UMBRIA OPEN DANCE 2021

FOLIGNO - PG   -   23.05.2021.

Coppia Over 16 U Danze Latine

Ufficiali di Gara
Presentatore: Catia Mattei - Federazione Italiana Danza Sportiva
Direttore di Gara: Adelmo Sonaglia - Federazione Italiana Danza Sportiva
Segretario di Gara: Luigi Lotito - Federazione Italiana Danza Sportiva
Verbalizzatori: Giulia Feliciangeli - Federazione Italiana Danza Sportiva

Giudici
H: 
R: 
W: 
AJ: 
AQ: 
BB: 
BE: 
BM: 
BS: 
BV: 
BY: 
BZ: 
CA: 
CD: 
CI: 
CK: 
CL: 
Antonio Bellavita - Moviment Sport Dance Academy 
Fabrizio Del Bono - World Dance Academy 
Luigi Francescangeli - Olimpo del Liscio 
Barbara Milani - Asd Dance Studio Evolution Academy 
Davide Barone - Asd Arte studio danza 
Giovanni Cesarano - Asd dancing with stars 
Raffaella Serafini - Asd New Dancing Day 
Angelo De Domenico - Asd Dance With Me 
Elisa Fabiani - Asd Ad maiora Dancing Team 
Antonio Iorio - Asd Jamaica Dance 
Daniele Monecchi - Ypsilon Dance 
Tiziana Morgillo - Asd Magic Dance 
Guendalina Pagnagnelli - Studio Danze Internazionali 
Jessica Pelliccioni - Asd Dance Art Academy 
Salvatore Russo - Asd Aurora Dance Studio 
Daniele Sargenti - Asd New Blue Angel Dance 
Cristian Scaramella - Dancing Queen 

Classifica completa
Pos. Nr. Coppia Società
1. 577 Mirco DELLE FRATTE / Ylenia CHIATTIONE Latin Imperial
2. 278 Alessandro ALFIERI / Marzia TREPPICCIONI Balla Anche Tu Asd
3. 456 Giuliano DE RENZI / Camilla GENTILI Ssd Studio Vale
4. 270 Emanuele CRESCENZI / Arianna TULLIO A.s.d. Aurora Dance Studio
5. 54 Gabriele ROMITI / Sara PANARIELLO World Dance Academy Asd.
6. 186 Mirco GASPARRINI / Giulia PETRINI New Blue Angel Dance
7. 411 Matteo CORTELLESI / Federica COPPOTELLI Asd Artestudiodanza A.s.d.
8. 208 Riccardo PIEROTTI / Gloria TORTOIOLI New Blue Angel Dance
9. 554 Mirko CHILELLI / Rebecca ARMENI Ssd Dancing Queen
10. 305 Alessandro PIERSANTONI / Carlotta SANNIBALE Ssd Studio Vale
11. 42 Andrea VERDECANNA / Giada GIANCARLO Studio Danze Internazionali
12. 264 Giulio CALVETTI / Francesca CHELLI Ypsilon Dance
13. 237 Alessandro BLASIO / Ilaria SANSONE Centro Studi Danza Azzurro Asd
14.- 15. 248 Marco FATIGATI / Carmen PANICO Centro Studi Danza Azzurro Asd
14.- 15. 546 Carmine ALLOCCA / Federica ALLOCCA Centro Studi Danza Azzurro Asd
16. 233 Carmine DI MARTINO / Sara MARTINIELLO Asd Dance With Me
17.- 18. 135 Giuseppe RAIMO / Rosangela BORZACCHIELLO Asd Dance With Me
17.- 18. 255 Alessio DI VITTORIO / Licia GALASSO Olimpo
19. 494 Giuseppe TURCO / Alfonsina TURCO Asd Dance With Me
20. 69 Andrea BINDA / Silvia CELANI Royal Dance Project
21. 41 Lorenzo MIRABELLA / Noemi MAGNANTE A.s.d. Aurora Dance Studio
22. 481 Carmine PORPORA / Ilenia VALLEFUOCO Fuori Tempo
23. 390 Luigi COLANGELO / Chiara NARDI Asd Atena Dance Team
24. 521 Valerio NOBILI / Flaminia ALFARANO Studio Danze Internazionali
25. 304 Riccardo CRISTOFARI / Martina GIANCARLO Latin Imperial
26.- 27. 204 Gabriele FIORINI / Giorgia FRATARCANGELI Balla Anche Tu Asd
26.- 27. 282 Matteo ORLANDI / Benedetta ANDREONI Asd Studio 1
28. 206 Mario POLVERINO / Giovanna DI GUIDA Fuori Tempo
29. 277 Daniele CATALANO / Giulia AMATO Studio Danze Internazionali
30. 318 Francesco GRANATO / Francesca NENNA Asd Jamaica Dance
31. 122 Alberto MARCOLINI / Gioia CESARINI Team Dance Spoleto
32. 17 Valerio GRIFFO / Dora DE MARTINO Fuori Tempo
33. 493 Federico DI GIOVANNI / Beatrice TIRAFILI Asd Studio 1
34. 123 Andrea FARAGALLI / Valeria STUCCHI Ildiamante
35. 298 Federico PETRIGNANI / Chiara FINCO Asd Studio 1
36. 224 Filippo LUZI / Aurora ASTOLFI Asd Studio 1

Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V9.1.