UMBRIA OPEN DANCE 2021

FOLIGNO - PG   -   22.05.2021.

Coppia Over 65 B2/B1 Danze Standard

Ufficiali di Gara
Presentatore: Catia Mattei - Federazione Italiana Danza Sportiva
Direttore di Gara: Adelmo Sonaglia - Federazione Italiana Danza Sportiva
Segretario di Gara: Marcello Tanoni - Federazione Italiana Danza Sportiva
Verbalizzatori: Giulia Feliciangeli - Federazione Italiana Danza Sportiva

Giudici
A: 
G: 
K: 
M: 
N: 
P: 
Q: 
S: 
W: 
Z: 
AC: 
AH: 
AN: 
AO: 
BA: 
BE: 
BH: 
Claudio Achilli - STELLE NASCENTI 
Maurizio Belfiore - Belfiore Black & White 
Michele Boschi - Fa Dance Academy 
Michele Calvelli - Perfect Step Dance Studio 
Marco Ceccarini - Lady Monica 
Maurizio Circelli - Nemo Dance Project Asd 
Eva Colacchi - Studio Dance Formisano 
Maurizio Morelli - Jolly Mania Dance 
Luigi Francescangeli - Olimpo del Liscio 
Massimo Grifoni - Odissea 2001 
Alessandro La Gamba - New Aurora Dance Pisa 
Giuseppe Longarini -  
Marco Pacilli - Asd Marsangel 
Giovanni Paolucci - Asd Val di sangro 
Samanta Scimia - Asd Accademy L´Aquila Dance 
Raffaella Serafini - Asd New Dancing Day 
lorenzo Tarabelli - Studio Dance Academy 

Classifica completa
Pos. Nr. Coppia Società
1. 173 Enzo ALOCCI / Lorella ROSSI Odissea2001
2. 121 Marco GIANNOTTI / Donatella GATTI New Team Work
3. 369 Egildo GORETTI / Marilena FALLAI Manuel Dance Academy
4. 451 Franco MORETTI / Donatella FARNETTI Ads Markusangel
5. 238 Anselmo FULCERI / Simona LAZZERONI A.d.s.d.magic Dance
6. 3 Massimo DONATI / Simonetta GREGORI Pesaro Balla
7. 175 Marco CORTI / Maria FARCI A.s.d. Happy Dance 99
8. 131 Enzo BALLANCIN / Mariarosa FIORIN Asd Team Diablo
9. 469 Giovanni FACCONI / Sakae TAKI Cuore Sportivo
10. 424 Igino TOGNON / Manola Maria GASPERINI Black Panther Asd
11. 576 Piero MONTESANTI / Silla MARIAPIA Sdf Dance Studio
12. 24 Marcello TURCHI / Pace GIUGGIOLI Asd Tip Tap Boccaccio
13. 443 Fernando PERSICHETTI / Marcella BELLERBA New Champion
14. 272 Alvaro ROSATI / Luciana PEPPUCCI Wonderful Dance School Umbria
15. 502 Michele MAFFULLI / Rita Pia MAFFEI Val Di Sangro
16. 412 Marcello MOSCA / Antonella MOSCETTI Asso Di Cuori
17. 380 Luca AURIEMMA / Severina REALI Asd Dancesport
18. 361 Franco COSTANTINI / Carla GAMBOGI Daisy Dance Ssd A Rl
19.- 20. 328 Luigi CATTALANI / Rosa CARPENTINO Asd New Dancing Days
19.- 20. 402 Antonio BUFANO / Laura MEREU Asddance Project Roma
21. 162 Sergio BARTALESI / Marzia SERAFINI Asd Tip Tap Boccaccio
22. 333 Luigi PICCIONE / Maria Tia CHIAMA Adds Tomasiello
23.- 24. 199 Adriano PROIETTI / Cinzia MICHELANGELI Daniel Danza 2000
23.- 24. 444 Umberto MARCONI / Elvenia SAPORA Show Dance
25. 60 Luciano DE PADUA / Caterina DE FRANCO Asd Dancesport
26. 129 Asvero MUGNAINI / Laura DONDOLI Nemo Dance Project
27. 526 Alessandro D'AMICO / Emilia ARSENI Cuore Sportivo
28. 292 Sandrino CONSORTI / Maria Teresa FAZZINI La Crisalide
29. 407 Giuseppe LAURETTI / Elvira MANDATORI Asd Dancesport
30. 124 Carlo AIUTI / Annalis CECCHI Asd Progetto Danza Toscana

Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V9.1.