SOUTH ITALIAN FESTIVAL

On 05.11.2023 in EBOLI (SA).

SOLO Femminile 17/OL C Latin Style Tecnica Jive

Adjudicators
C: 
G: 
K: 
L: 
N: 
S: 
T: 
W: 
X: 
AA: 
AB: 
AC: 
AD: 
AG: 
Azzurro, Antonio -  
Ciaravolo, Francesca -  
De Santi, Vincenzo -  
Di Biasi, Antonio -  
Esposito, Giuseppina -  
Liguori, Patrizio -  
Marinaro, Laura -  
Palermo, Mario -  
Palladino, Massimiliano -  
Preziuso, Carla -  
Rosselli, Carmen -  
Ruggiero, Tilde -  
Salvo, Alessio -  
Spadaro, Nicola -  

Ranking report
Place Starter
Club/Country
No. Round Jive Total
C G K L N S T W X AA AB AC AD AG Su
1. Denise POLICHETTI
New Evolution Dance
168 F
2
1
1
x
x
1
x
x
1
x
x
1
x
x
3
x
x
 

5
-
x
5
-
-
6
-
x
3
x
x
2
x
x
2
x
x
 

3
x
x
1,0
9
11
1.0
9
11
2. Mariapia TUCCILLO
Team Riccio A.s.d.
363 F
2
1
4
x
x
6
x
x
2
x
x
2
-
x
1
x
x
 

2
-
x
3
x
x
2
x
x
1
x
x
3
x
x
4
x
x
 

4
x
x
2,0
10
12
2.0
10
12
3. Alessia MALAFRONTE
A.s.d. Jamaica Dance
156 F
2
1
2
-
x
3
x
x
4
-
x
4
-
-
4
x
x
 

4
x
x
6
-
x
5
-
x
4
x
x
1
x
x
1
x
x
 

1
x
x
3,0
7
11
3.0
7
11
4. Pamela DONOFRIO
Cerignola Dance Sport
79 F
2
1
3
x
x
4
-
x
6
x
x
3
x
x
5
-
x
 

1
x
x
2
x
x
1
x
x
5
x
x
5
-
x
5
-
x
 

5
x
x
4,0
8
12
4.0
8
12
5. Denise MESSINA
A.s.d. Dreaming Dance Chianese
284 F
2
1
5
-
-
5
x
x
3
-
x
6
x
x
6
-
x
 

6
-
x
1
x
x
3
x
x
2
x
x
4
x
x
6
-
x
 

2
x
x
5,0
7
11
5.0
7
11
6. Paola DI MARINO
Team Salerno
241 F
2
1
6
-
x
2
x
x
5
x
x
5
-
x
2
x
x
 

3
x
x
4
x
x
4
x
x
6
-
x
6
-
-
3
x
x
 

6
-
x
6,0
7
11
6.0
7
11
7.- 9. Maria Andrea SARNELLI
Team Salerno
188 2
1
x
x
-
-
x
-
x
x
x
x

x
x
-
x
x
x
-
-
-
-
-
-

-
x
6
7
6
7
7.- 9. Francesca FUTIA
A.s.d. Note Danzanti
200 2
1
x
x
-
x
-
-
x
x
-
-

-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x

-
-
6
9
6
9
7.- 9. Martina SANTARPIA
Asd Pathos
313 2
1
x
x
x
-
-
-
-
x
-
x

x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x

x
x
6
10
6
10
10. Alessandra DI FEO
Fantasy Dance
269 2
1
-
-
-
x
x
-
x
x
x
x

x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
x
x

-
x
5
10
5
10
11. Martina ALBORELLI
New Aventura School Dancing
296 2
1
-
x
-
x
-
x
-
-
-
-

-
x
-
x
-
-
-
x
x
x
-
x

-
x
1
9
1
9
12. Ornella RINALDI
Team Salerno
270 2
1
-
x
-
x
-
-
-
x
-
x

-
-
-
-
-
x
-
x
-
-
-
-

-
x
0
7
0
7
13. Maria Vittoria ROTUNNO
Team Riccio A.s.d.
216 1 x - x x x - x - - - - x 6 6
14.- 15. Martina VERBENA
Latin Team Academy Asd
41 1 - - x - - x x x - x - - 5 5
14.- 15. Ilaria SAVA
Teamsalerno
375 1 x x x - x - - - - x - - 5 5
16. Mariagrazia MORRETTA
Teamsalerno
101 1 - x x - - - - - - x x - 4 4
17.- 18. Angela VISCONTI
Team Salerno
173 1 - - - x - - - - x - - - 2 2
17.- 18. Federica CASTALDO
Asd Shall We Dance?
252 1 - - x - - - - - - - x - 2 2

Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V9.5.