SOUTH ITALIAN FESTIVAL

On 05.11.2023 in EBOLI (SA).

SOLO Femminile 17/OL C Latin Style Tecnica Rumba

Adjudicators
C: 
G: 
K: 
L: 
N: 
S: 
T: 
W: 
X: 
AA: 
AB: 
AC: 
AD: 
AG: 
Azzurro, Antonio -  
Ciaravolo, Francesca -  
De Santi, Vincenzo -  
Di Biasi, Antonio -  
Esposito, Giuseppina -  
Liguori, Patrizio -  
Marinaro, Laura -  
Palermo, Mario -  
Palladino, Massimiliano -  
Preziuso, Carla -  
Rosselli, Carmen -  
Ruggiero, Tilde -  
Salvo, Alessio -  
Spadaro, Nicola -  

Ranking report
Place Starter
Club/Country
No. Round Rumba Total
C G K L N S T W X AA AB AC AD AG Su
1. Mariapia TUCCILLO
Team Riccio A.s.d.
363 F
2
1
5
x
x
5
-
x
2
x
x
3
-
x
1
x
x
 

2
-
x
2
x
x
4
-
-
1
x
x
1
-
x
4
x
x
 

5
-
x
1,0
6
11
1.0
6
11
2. Denise POLICHETTI
New Evolution Dance
168 F
2
1
1
x
x
3
x
x
1
x
x
1
x
x
5
x
x
 

6
-
x
8
-
-
6
-
-
3
x
x
3
x
x
3
x
x
 

4
x
x
2,0
9
10
2.0
9
10
3.- 4. Pamela DONOFRIO
Cerignola Dance Sport
79 F
2
1
4
x
x
2
x
-
4
x
x
4
x
x
4
x
x
 

1
x
x
1
x
x
1
x
x
5
x
-
7
-
-
6
-
x
 

6
x
x
3,5
10
9
3.5
10
9
3.- 4. Alessia MALAFRONTE
A.s.d. Jamaica Dance
156 F
2
1
3
x
-
4
x
x
6
-
-
5
x
-
6
x
x
 

3
x
x
7
-
-
3
-
-
4
x
x
2
x
x
1
x
x
 

1
x
x
3,5
9
7
3.5
9
7
5. Maria Andrea SARNELLI
Team Salerno
188 F
2
1
2
x
x
7
-
x
3
x
-
2
x
x
3
x
x
 

4
x
x
5
x
x
2
x
x
6
-
-
8
-
-
5
-
-
 

7
-
-
5,0
7
7
5.0
7
7
6. Paola DI MARINO
Team Salerno
241 F
2
1
6
-
x
1
x
x
5
x
-
8
x
x
2
x
x
 

5
x
x
4
x
x
8
x
x
8
-
-
6
-
-
2
x
x
 

8
-
x
6,0
8
9
6.0
8
9
7. Denise MESSINA
A.s.d. Dreaming Dance Chianese
284 F
2
1
7
-
-
6
x
x
7
-
x
6
-
x
7
-
x
 

8
x
-
3
-
x
5
x
-
2
x
x
5
x
x
8
-
x
 

2
x
x
7,0
6
9
7.0
6
9
8. Martina SANTARPIA
Asd Pathos
313 F
2
1
8
x
-
8
-
x
8
-
x
7
x
x
8
-
-
 

7
x
x
6
-
-
7
-
-
7
x
x
4
x
x
7
-
-
 

3
x
x
8,0
6
7
8.0
6
7
9.- 10. Raffaella VALENTINO
Asd Paso Adelante
224 2
1
-
-
-
x
-
x
-
-
-
-

-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x

-
x
4
9
4
9
9.- 10. Martina ALBORELLI
New Aventura School Dancing
296 2
1
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x

-
x
x
x
-
-
-
-
x
-
x
x

x
x
4
7
4
7
11. Vittoria NOSCHESE
Choreia Academy
196 2
1
-
x
x
-
-
x
-
x
-
-

-
-
-
-
x
x
-
x
-
x
-
x

-
-
2
7
2
7
12. Angela VISCONTI
Team Salerno
173 2
1
-
-
-
x
x
x
-
x
-
-

-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-

-
x
1
9
1
9
13. Patrizia DI GIACOMO
Movimento Latino
342 1 - - - x - x x x x - - x 6 6
14.- 16. Martina VERBENA
Latin Team Academy Asd
41 1 - - - - - - x x x x x - 5 5
14.- 16. Francesca FUTIA
A.s.d. Note Danzanti
200 1 x x - - - - x - x x - - 5 5
14.- 16. Ilaria SAVA
Teamsalerno
375 1 - x x - x - - - x x - - 5 5
17.- 20. Helene RUGGIERO
Dirty Dancing School Agropoli
214 1 x - - x x - - x - - - - 4 4
17.- 20. Alessandra DI FEO
Fantasy Dance
269 1 x - - x - x - - - - x - 4 4
17.- 20. Ornella RINALDI
Team Salerno
270 1 x - - - x - - x - - x - 4 4
17.- 20. Sara MASULLO
Rosso Latino Team
357 1 x x x - - - - x - - - - 4 4
21.- 22. Mariagrazia MORRETTA
Teamsalerno
101 1 - - x - - - - - - x - - 2 2
21.- 22. Maria Vittoria ROTUNNO
Team Riccio A.s.d.
216 1 - - - - x - - - - - - x 2 2
23.- 24. Federica CASTALDO
Asd Shall We Dance?
252 1 - - - - - - x - - - - - 1 1
23.- 24. Federica D’ANDREA
Rosso Latino Team
358 1 - - - - - - - x - - - - 1 1

Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V9.5.