SOUTH ITALIAN FESTIVAL

On 05.11.2023 in EBOLI (SA).

SOLO Femminile 13/14 C Latin Style Tecnica Samba

Adjudicators
C: 
G: 
K: 
L: 
N: 
S: 
T: 
W: 
X: 
AA: 
AB: 
AC: 
AD: 
AG: 
Azzurro, Antonio -  
Ciaravolo, Francesca -  
De Santi, Vincenzo -  
Di Biasi, Antonio -  
Esposito, Giuseppina -  
Liguori, Patrizio -  
Marinaro, Laura -  
Palermo, Mario -  
Palladino, Massimiliano -  
Preziuso, Carla -  
Rosselli, Carmen -  
Ruggiero, Tilde -  
Salvo, Alessio -  
Spadaro, Nicola -  

Ranking report
Place Starter
Club/Country
No. Round Samba Total
C G K L N S T W X AA AB AC AD AG Su
1. Melissa VOLPE
New Evolution Dance
83 F
3
2
1
1
x
x
x
3
-
x
x
3
x
x
x
2
x
x
x
3
x
-
x
2
x
-
1
x
x
x
4
-
-
x
4
x
x
x
5
x
x
-
2
-
-
x
1
x
x
x
 


2
-
x
-
1,0
9
9
10
1.0
9
9
10
2. Melissa RICCIO
Maga Dance
159 F
3
2
1
5
x
x
x
6
-
-
x
4
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
1
-
x
3
x
x
x
3
-
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
4
-
-
x
3
x
x
x
 


1
x
x
-
2,0
9
11
11
2.0
9
11
11
3. Eleonora GUIDA
Asd Pathos
219 F
3
2
1
2
-
-
x
2
x
x
x
1
-
x
x
6
-
-
x
4
x
x
x
6
x
-
6
-
-
x
2
x
x
x
6
x
x
x
6
-
-
-
3
x
x
x
2
x
x
x
 


3
-
-
-
3,0
7
7
10
3.0
7
7
10
4. Giovanna FORLANO
Cerignola Dance Sport
289 F
3
2
1
4
x
x
x
4
-
-
x
6
-
-
-
4
x
-
x
2
x
x
-
5
-
-
2
x
x
x
5
x
x
-
2
x
x
x
3
x
x
x
6
-
-
-
4
x
x
x
 


6
-
-
x
4,0
8
7
8
4.0
8
7
8
5. Felicia Maria IOMMELLI
Team Salerno
147 F
3
2
1
3
x
x
x
1
-
x
x
2
x
x
x
5
x
x
x
5
-
x
-
3
x
-
5
-
-
-
1
x
x
x
5
-
x
x
4
x
x
x
1
x
x
x
6
x
x
x
 


5
-
-
-
5,0
8
10
9
5.0
8
10
9
6. Noemi ANTOLINI
Cerignola Dance Sport
331 F
3
2
1
6
-
x
x
5
-
x
x
5
x
-
x
3
x
x
x
6
-
x
x
4
-
-
4
x
x
x
6
x
x
x
3
x
x
x
2
x
x
x
5
-
x
x
5
-
x
x
 


4
x
x
x
6,0
7
11
12
6.0
7
11
12
7.- 8. Giulia LANCIANO
A.s.d. Non Solo Latino
51 3
2
1
-
-
-
x
x
x
-
-
x
x
-
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
x
x
-
-
x
x


x
x
x
6
9
9
6
9
9
7.- 8. Chiara VENTURO
Dream Team
256 3
2
1
x
x
-
x
-
-
x
x
-
-
-
x
-
x
x
-
x
-
x
x
-
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
-
-
x


x
-
x
6
7
8
6
7
8
9.- 10. Aurora PISANI
Team Riccio A.s.d.
347 3
2
1
x
-
x
-
x
x
-
x
-
-
x
x
x
x
x
x
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
x
x
x
x
x
-
-
x


x
x
x
5
8
11
5
8
11
9.- 10. Giulia MARZELLA
A.s.d. Non Solo Latino
390 3
2
1
-
-
x
x
x
x
x
x
-
-
x
x
x
x
-
-
-
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
-
-
-
x
-
-
-


x
x
x
5
9
8
5
9
8
11. Orsola TUFANO
A.s.d. Dreaming Dance Chianese
175 3
2
1
-
-
-
x
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
-
x
x
-
-
x
x
x
x
-
x
x
-
x
-


-
-
x
4
8
10
4
8
10
12.- 13. Giusy RUSSO
Salida Academy Associazione Sportiva Dilettantistica
265 3
2
1
-
-
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
-
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
-
x
x
x
x


-
x
x
2
8
12
2
8
12
12.- 13. Maria FAMULARO
Teamsalerno
281 3
2
1
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
-
-
-
x
-
-
-
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
-
x


-
-
x
2
7
11
2
7
11
14.- 16. Nicole PISCHETOLA
Dream Team
132 2
1
x
x
-
-
-
x
x
x
-
-
-
x
x
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x

x
x
6
9
6
9
14.- 16. Stella MASSA
Dream Team
157 2
1
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
-
-
x
x
x
-
-
x
x
-
-
x
x

x
x
6
9
6
9
14.- 16. Martina SERIO
Rosso Latino Team
300 2
1
-
x
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
x
-
x
x
-
-
-

-
x
6
10
6
10
17.- 18. Sara MONTESANO
Last Ballet
56 2
1
x
x
-
x
x
x
x
-
x
x
-
-
-
-
x
-
x
-
x
x
-
-
-

-
x
5
8
5
8
17.- 18. Sophia Rita PALAMARO
Dream Team
135 2
1
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
x
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
x
x

x
x
5
10
5
10
19.- 20. Marika COZZOLINO
Team Riccio A.s.d.
207 2
1
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
x
x
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x

-
x
4
12
4
12
19.- 20. Daniela SASSO
Maga Dance
215 2
1
x
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
-
x

-
x
4
11
4
11
21. Serena PICCOLO
A.s.d. Non Solo Latino
374 2
1
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
x
-

x
x
3
9
3
9
22.- 24. Maria Lourdes MAIELLO
A.s.d. Dreaming Dance Chianese
209 2
1
-
-
-
-
-
x
-
x
-
x
-
-
x
-
x
-
x
x
x
x
x
-
-

-
x
2
9
2
9
22.- 24. Giorgia SILLETTA
Eria Dance 2.0
233 2
1
-
x
x
x
-
x
-
-
-
x
x
-
x
-
x
-
x
-
-
-
x
-
x

-
x
2
10
2
10
22.- 24. Sofia DIGIOIA
Dream Team
278 2
1
-
x
-
x
-
x
-
-
-
x
x
-
-
-
-
-
x
-
x
-
x
-
x

x
x
2
9
2
9
25. Federica DI FALCO
Asd Shall We Dance?
228 2
1
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
-
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
-
x

-
-
0
8
0
8
26. Maria Nunzia SILEO
Team Riccio A.s.d.
317 1 x - x - x - x - x - x x 7 7
27.- 30. Alessia SUAREZ
A.s.d. Dreaming Dance Chianese
66 1 - - - x x x - - x - x - 5 5
27.- 30. Chiara D’ANTONIO
Rosso Latino Team
166 1 - - - x x x - x x - - - 5 5
27.- 30. Gaia MENNILLO
Asd Shall We Dance?
274 1 - x x - - - - - - x x x 5 5
27.- 30. Maria Paola VERDE
A.s.d. Non Solo Latino
319 1 - - - - - - x - x x x x 5 5
31.- 32. Valentina MORELLI
A.s.d. Non Solo Latino
110 1 - x - - - x - - - x - x 4 4
31.- 32. Anna Nathalya LASHKO
New Aventura School Dancing
155 1 x - - x - - x x - - - - 4 4
33.- 34. Giorgia Anna MASCOLO
Teamsalerno
134 1 - - - x x - - - - x - - 3 3
33.- 34. Sabrina CERCIELLO
Salida Academy Associazione Sportiva Dilettantistica
338 1 - - x - - x - - x - - - 3 3
35.- 36. Angela NAPPI
Team Salerno
164 1 - x - - - - - - - - x - 2 2
35.- 36. Nunzia DI MARZO
Asd Shall We Dance?
238 1 x - x - - - - - - - - - 2 2

Questo elenco è stato generato da TopTurnier per Windows V9.5.